自己做面条和外面买的生面条成本
• 阅读 1803
医生提醒:每天早上吃面条,几个月后身体有4个变化面条看似简单方便,口感好,成本低,但这种早餐选择如果没有其他均衡的营养搭配,日积月累,身体也会出现一些不容忽视的变化。作为一名医生,经过多年的临床经验,我常常提醒我的患者:选择早餐时,不能只考虑味道和方便,更要关注营养的全面性。那么,若每天都吃面条,身体会发生哪些变是什么。
在超市买一份凉面6块钱,这的超难吃,在家自己做成本不到3块钱面条和黄瓜,调制一份芝麻酱汁,加上花生碎,吸溜一口超过瘾,比汤面好吃多了。面条可以是买的现成的凉面,回来一拌就行,也可以用生面条煮熟等会说。 面条少,料汁也不好吃,根部不够吃。我买了2块钱凉面,按照上述步骤制作,拌了两人份,味道好吃太多了。所以费点劲自己做,吃得开心,性价比还高等会说。
>▽<
第九十七章 卖给村里人,有啥不好意思的?这一锅卤大肠成本不低啊! 李石匠媳妇犹豫,看向丈夫,“当家的,真的好吃吗?”柳盼儿直接夹了一小块,放在盘子里,“婶子,你也别问石匠大叔了,你自己尝尝。好吃,你就买。不好吃,就不买。买了,我再送你们鲜香的卤汤。不管是做面条的浇头,还是用来炒菜,味道都不错。”李石匠媳妇也不等我继续说。
原创文章,作者:企业形象片拍摄,产品宣传片制作,影视视频制作,天源文化,如若转载,请注明出处:https://www.canonfilm.com/0hm3ipl5.html